• 11 марта 2017, суббота
  • Москва, Место встречи: м. Маяковская, на улице на ступеньках у выхода из метро. Окончание: особняк Рябушинских, угол между Никитской улицей и Спиридоновкой.

экскурсия Москва Фёдора Шехтеля

Регистрация на событие закрыта

К сожалению, регистрация закрыта.

Другие события организатора

2605 дней назад
11 марта 2017 c 15:30 до 17:00
Москва
Место встречи: м. Маяковская, на улице на ступеньках у выхода из метро. Окончание: особняк Рябушинских, угол между Никитской улицей и Спиридоновкой.

"Человек больше не хозяин у себя дома. Ему приходится жить не то в церкви, не то в священной роще друидов, хозяйскому глазу человека не на чем отдохнуть, не на чем успокоиться… Вся утварь взбунтовалась. … Хозяина выгнали из дому, и он больше не смеет в него войти".

Так О. Мандельштам критиковал поэтов-символистов, но в его словах есть почти прямые намеки на здания начала XX века, построенные в популярном тогда стиле модерн. Почему дома в стиле модерн наполнены "хаосом": природными формами и изображениями причудливых, подчас даже пугающих существ? Как в искусстве того времени формировался новый образ мира? 

На эти вопросы мы постараемся ответить, погрузившись в Москву конца XIX и начала XX века. Мы познакомимся с одним из самых ярких архитекторов России того времени — Ф. О. Шехтелем, поговорим о его жизни, творчестве и о том новом взгляде на мир, который выражен в построенных им домах.


Экскурсия закончится возле особняка Рябушинских, самой знаменитой постройки мастера. После экскурсии можно посетить и сам особняк. 

Экскурсия продлится 1,5-2 часа
Одевайтесь, пожалуйста, по погоде и приходите в удобной обуви!

 

Экскурсия продлится 1,5-2 часа.

Одевайтесь, пожалуйста, по погоде и приходите в удобной обуви!

Место встречи: м. Маяковская, на улице на ступеньках у выхода из метро.

Окончание: особняк Рябушинских, угол между Никитской улицей и Спиридоновкой

Рекомендуемое вознаграждение экскурсоводу: 600 р. с человека; 500 р., если вы школьник, студент или пенсионер.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше