• 1 июля 2017, суббота
  • Москва, Место встречи: м. Пушкинская/Чеховская/Тверская, выход к Тверскому бульвару, встречаемся у фонтанов в Новопушкинском сквере; Окончание: особняк Рябушинских, угол между Никитской улицей и Спиридоновкой.

Москва Фёдора Шехтеля: прогулка и лекция в особняке

Регистрация на событие закрыта

К сожалению, регистрация закрыта.

Мы будем рады провести экскрусию для вас! Оставить завяку можно здесь:

http://matreshka-project.ru/registration/

Если есть какие-то вопросы, свяжитесь с нами:

+7 (915) 181-32-11, matreshechka-project@yandex.ru

Другие события организатора

2483 дня назад
1 июля 2017 c 13:00 до 15:00
Москва
Место встречи: м. Пушкинская/Чеховская/Тверская, выход к Тверскому бульвару, встречаемся у фонтанов в Новопушкинском сквере; Окончание: особняк Рябушинских, угол между Никитской улицей и Спиридоновкой.

"Человек больше не хозяин у себя дома. Ему приходится жить не то в церкви, не то в священной роще друидов, хозяйскому глазу человека не на чем отдохнуть, не на чем успокоиться… Вся утварь взбунтовалась. … Хозяина выгнали из дому, и он больше не смеет в него войти".

Так О. Мандельштам критиковал поэтов-символистов, но в его словах есть почти прямые намеки на здания начала XX века, построенные в популярном тогда стиле модерн. Почему дома в стиле модерн наполнены "хаосом": природными формами и изображениями причудливых, подчас даже пугающих существ? Как в искусстве того времени формировался новый образ мира?

На эти вопросы мы постараемся ответить, погрузившись в Москву конца XIX и начала XX века. Мы познакомимся с одним из самых ярких архитекторов России того времени — Ф. О. Шехтелем, поговорим о его жизни, творчестве и о том новом взгляде на мир, который выражен в построенных им домах.

Экскурсия закончится в особняке Рябушинских, самой знаменитой постройке мастера. После экскурсии можно посетить и сам особняк.

Экскурсия продлится 1,5-2 часа. Одевайтесь, пожалуйста, по погоде и приходите в удобной обуви!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше