• 28 октября 2017, суббота
  • Москва, Флигель особняка Рябушинских (музей-квартира А.Н. Толстого), ул. Спиридоновка, 2/6, м. Арбатская, Пушкинская, Баррикадная.

Климт и Шиле: Венский Модерн в Москве

Регистрация на событие закрыта

К сожалению, регистрация закрыта.

Мы будем рады провести экскрусию для вас! Оставить завяку можно здесь:

http://matreshka-project.ru/registration/

Если есть какие-то вопросы, свяжитесь с нами:

+7 (915) 181-32-11, matreshechka-project@yandex.ru

Другие события организатора

2363 дня назад
28 октября 2017 c 14:00 до 16:00
Москва
Флигель особняка Рябушинских (музей-квартира А.Н. Толстого), ул. Спиридоновка, 2/6, м. Арбатская, Пушкинская, Баррикадная.

Рубеж XIX и XX веков в искусстве – время необычайных контрастов и экспериментов с цветом, формой и содержанием. В эту эпоху утонченное и изысканное сталкивается с грубым и изломанным, а любовь и смерть становятся главными художественными понятиями, отныне неразделимыми между собой. Появляется новый единый стиль модерн, связующий между собой все виды искусства, а Вена превращается в общеевропейскую столицу нового стиля. И именно здесь появляются художники Климт и Шиле, живопись и графика которых становится наивысшим достижением стиля модерн и в то же время началом его распада.

В Музее изобразительных искусств им. А.С. Пушкина открывается выставка работ замечательных художников: Густава Климта и Эгона Шиле. Поэтому мы и решили рассказать вам об их творчестве через призму искусства той эпохи.
Лекция пройдёт во флигеле особняка Рябушинских, знаковой постройки стиля модерн в России.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше